День православной книги в г. Сухиничи

26 мая в Средней школе № 12 г. Сухиничи прошло мероприятие «Славянская письменность и православная книга — духовной мудрости ключи». В нем участвовали дети со всех  школ района.  Мероприятие организовала и возглавила заведующая методическим кабинетом  Лаврова Нина Ивановна. Активное содействие в проведении открытого урока оказал прот. Алексий Казаков, настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери г. Сухиничи.

В заключительной части мероприятия, после выступления детей, прот. Алексий обратился к молодым слушателям с добрым наставлением.  Затем дети смогли познакомиться со старинными (18 век) книгами  вживую, а также самостоятельно попробовать читать, писать и считать на церковнославянском языке.