Визит преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского

19 февраля, в Неделю мясопустную, или иначе называемую  Неделей о Страшном Суде, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери в городе Сухиничи.

Архипастырю сослужили: благочинный округа, настоятель храма протоиерей Алексий Казаков, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Антоний Демин, иерей Михаил Пестов, иерей Филипп Лисенков, диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Лука (Старостин).

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

По отпусте литургии священнослужители совершили славление праздника Сретения Господня, а затем владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Алексия Казакова с пятидесятипятилетием со дня рождения и вручил ему благодарственную архиерейскую грамоту, а также преподнес отцу протоиерею святую просфору и наперстный крест с украшениями.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *